Re (2): Астрология и православие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь 18:31:41 30/08/2000
в ответ на: Re: Астрология и православие, отправлено Евгений Михайлов 12:23:32 30/08/2000
 
>> Братья, посоветуйте, как объяснить человеку, что практика
 
>>астрологии и православие несовместимы?
 
>
 
>     Если на так называемом «житейском уровне», то я бы посоветовал вот что. Известно, что Господь наделил человека свободой воли, а астрология привязывает (пытается) его будущую судьбу и поступки к расположению звезд и планет.
 
>
 
>     Более того — только лишь руководствуясь временем и местом рождения человека пытаются предсказывать кем он вырастет.
 
>
 
> Я бы сказал именно так.
 
>
 
> А вот кто бы мне ответил за что экстресенсы причислееы к колдунам? (не имею в виду шалтанов-мошенников-гипнотизеров-заряжающих воду)
 
>
 
> Я конечно не пытаюсь идти против мнения Церкви, но вот просто интересно. Например вот отец мой моей матушке помогал головную боль снимать — это грех или нет? А другой мой знакомый рассказывал что есть у него дар диагностирования, но он им не пользуется из-за отношения церкви к этим вещам и из-за некоторых других личных моментов.
 
 
Если Ваш отец делает Вашей матушке массаж и снимает ей головную боль, то какой-же грех в этом? Другое дело, когда т.н. экстрасенсы вступают в контакт с силами, Вам неизвестными, которые им содействуют в «лечении». В этом случае, думаю, лучше проявить осторожность и воздержаться от такого лечения. Очень немногие сподобились очистить свою душу настолько, чтобы быть достойными общения со светлыми духами.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]