Re (4): Да Вы, батенька, лакировщик!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 15:21:25 18/09/2000
в ответ на: Re (3): Да Вы, батенька, смутьян!, отправлено Алексей Чумаков 05:35:37 18/09/2000
 
> Насчет Символа Веры это Вы явно погорячились.
 
 
Никак нет.
 
 
>С другой стороны, Orthodox Christian, или там  Russian Orthodox для большинства смотрящих это шоу американцев занимает свое место в ассоциативном ряду «pogrom» — «Rasputin» — «religious extremist», нечто такое и туманное, и неприятное, и дикое.
 
 
Леша, не обижайтесь, но в данном случае это wishful thinking. См. ниже.
 
 
> Его пригласили не как православного верующего
 
 
Ему задали прямой вопрос.
 
 
> Это совсем другое дело — то дело внутренней политики, кандидат своему народу объясняет что он серьезно, хотя и приватно, верует в Бога, и ни коим образом не даст этой своей вере на него повлиять когда его выберут. К тому же южные баптисты «жидовствующие», так что не любить Либермана им трудно ( к тому же он «морально консервативен»). А вот католику — кандидату пришлось бы не сладко, после Кеннеди таковых не было ни одного. Церкви, даже католической и реформированной, боятся оне.
 
 
Леша, скажите, когда вы последний раз были в Америке? 30 или 40 лет назад? Там под 30% населения хиспэны, а вы «не выберут»... Губернаторов-католиков, сенаторов-католиков считать не пересчитать, а что до православных  политиков... Кто был кандидатом в президенты в консервативном кондовом 1988 г? Губернатор Массачуссетса Майкл Дукакис. ПРАВОСЛАВНЫЙ ГРЕК!
 
 
Вам шах.
 
 
> Вот это не правда. У нас не языческая страна, а православная страна
 
 
7% населения = православная страна? 30% верующих в переселение душ и 45% в гороскопы — не язычники? Может, еще и проповедовать больше не надо? Ну вы и оптимист, батенька.
 
 
> Так он Вас и говорил, когда выборы были. Ларри Кинга в России вроде бы покаместь не показывают. Вот что тогда было сказано, было сказано вам.
 
 
О. То есть вы хотите сказать, что президент может и должен говорить нам одно, Кингу другое... А я вот полагаю, что президент не имеет права врать.  
 
 
>Если бы он сболтнул нечто про православие, то следующая карикатура в к.-л. газете или журнале была бы не просто с утиным носом, но еще и с камилавке с крестом и с выпученным взором. Вам это надо?
 
 
Леша, вы не замечаете, что все ваши аргументы (и ваших единомышлеников) стоятся по одной схеме «А вот что было бы, если бы...»? То есть вы на мой комментарий фактов отвечаете спекуляциями. Спекуляции — вещь совершенно легитимная, но есть у них одна проблема: они субъективны, не реализовались  и реализоваться уже никогда не смогут: шоу окончено. Может быть, стоит отойти от рассуждения в стиле «если бы да кабы, да во рту б у Путина росли бобы...» Ну нет у него во рту бобов, не выросли и уже не вырастут. Поищите, прошу, другие доводы.
 
 


Ответы и комментарии:

    • Та ниАлексей Чумаков 20:02:38 18.09.2000 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]