где тот гордый буревестник над седым от пены морем? :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 16:57:44 18/09/2000
в ответ на: Штормит, однако... (А.Иванову), отправлено Александр Ладыгин 14:24:03 18/09/2000:

 
Уважаемый Александр!
 
 
> Прочитал Вашу полемику с Аммосовым относительно канонизации, помнится, и мы с Вами аналогичную провели. Полагаю, что историю Церкви Вы знаете лучше меня. Кажется и невооруженным взглядом видно — всегда штормило! И всегда будет штормить. А как Вы интересно хотели — чтоб все так тихонько, благопристойненько, благочинно.
 
 
«В Церкви все благообразно и по чину да бывает». Помните, чье завещание?
 
 
> Иметь хорошую работу, стабильную зарплату, семью дружную, христианскую, в школе Закон Божий вместо уроков по сексологии, христолюбивую власть и воинство, по воскресеньям на обедню ходить. Как хорошо. А потом, глядишь и 17-й год.
 
 
Непонял, но вроде бы это и не так важно.
 
 
> Впрочем, видимо, пора прекратить этот обмен МНЕНИЯМИ.
 
 
> Если можно (и если считате нужным, конечно) изложите, пожалуйста конкретно, желательно по пунктам, Ваши возражения лично против кандидатуры Николая II
 
 
Уф-фф, Александр... Так пора прекратить или не пора? Я не вижу смысла начинать новый виток обсуждений этой темы, все это уже неоднократно обсуждалось, в том числе и на этом форуме. Могу выслать Вам статьи по вопросу канонизации Николая II, если действительно интересуетесь. Если коротко, я просто не понимаю, за что он был канонизирован, и тем более с такой спешкой.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]