Re (6): ДА


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 10:53:03 04/10/2000
в ответ на: Re (5): ПОЧЕМУ ИМЕННО ПРАВОСЛАВИЕ — ИСТИННАЯ ВЕРА???, отправлено Дмитрий Богатырев 18:26:50 03/10/2000
 
> Простите, что вмешиваюсь в разговор, но:
 
>
 
>> По существу текста статьи, считаю, что, если я зашел в «первую комнату», где Бог, то в другую я уже не пойду, с Ним останусь.
 
>
 
> Валерий, но ведь в этой комнате Бога нет. Есть лишь знание о том, что Он существует. Чтобы найти Его самого, нужно идти дальше.
 
>
 
> Но если Вы не хотите больше никуда идти — то что же Вы будете в этой комнате делать? То есть конкретно — чем заниматься? Православный, например, четко знает, что ему делать (как, впрочем, и мусульманин, и буддист). А Вы знаете?
 
 
Дмитрий! Знание о том, что Он существует, это больше, чем достаточно. Весь вопрос в том, откуда пришло это Знание. Если современный человек своим путем пришел к Знанию о том, что Он существует, то уж тем более он сообразит, что нужно делать. Я ж говорил на этом форуме, что я человек своего времени (посмотрите на календарь), а мне что сказали?: «друг! как ты попал сюда не в брачной одежде?» и т.д.
 
Да, я знаю, что делать и знаю, чем себя занять. Уверяю Вас, что мои дела никак не идут в разрез ни с делами Православного, ни с делами мусульманина, ни, тем более, буддиста.
 
Потому, что «всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей НОВОЕ и старое».
 
 
Валерий
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]