Re: Валерию


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Модератор 15:02:40 05/10/2000
в ответ на: Валерию и Модератору, отправлено Дмитрий Богатырев 13:12:52 05/10/2000
 
>> 1. У меня не такое, как у большинства отношение к слову (просто к слову как к единице языка, служащей для наименования предметов, явлений и т.д.). Я слишком буквально понимаю: «от слов своих открестишься и от слов своих осудишься». Если слово мне не понятно, я беру словарь.Тогда все становится понятным и получается поразительный результат (может быть когда-нибудь продемонстрирую Вам, если захотите). Тако вот, слово ПРОПОВЕДЬ — это не только то, что Вы сказали:"приходит в категоричной форме толкает фишку и т.д.". Хотя и не по словарю, но это существо только первого значения слова ПРОПОВЕДЬ, согласно словаря Ожегова (я им пользуюсь). Откройте словарь (у меня издание 1997 года). Но, поскольку я не релиниозный деятель, то принимаю слово ПРОПОВЕДЬ во втором значении по словарю, а именно: «распространение каких-н. идей, взглядов (книжн.)». Так, что не толкайте меня на нарушение правил. Модератор здесь строг, да к тому же никогда не дремлет (мое почтение, г-н Модератор!).
 
>
 
> Ну, ничего не буду говорить, а просто скажу. Господин Модератор! Разрешите, пожалуйста, Валерию ответить на мои вопросы!
 
 
Ответы на вопросы собеседников проповедью являться никак не могут :-) Правила запрещают не выражение своей позиции, а навязываение ее. Почувствуйте разницу.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]