За что?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Дмитрий Богатырев 12:28:50 06/10/2000
в ответ на: Re (2): Прости!, отправлено Валерий 19:36:03 05/10/2000
 
Уфф. Ну беда. Пришел это я нынче с утра на работу, взал твои письма и начал ответы писать. Написал длиннюшшие письмы, а тут бабах! Электричество отрубили. Как водится, не успел ни отправить, ни сохранить, пишу теперь заново.
 
 
> Ей Богу, прости Дмитрий, если, что не так! Мучаюсь и домой уйти не могу. Ну ты же сам просил на твои вопросы ответить и сам со мной первым заговорил, а не я. А сатана всегда, Дмитрий, первым подползает (Библия). Это я не к тебе, а на тему сатаны. Обознался ты, Дмитрий, ей Богу обознался, сатане чуждо покаяние! Прости великодушно! Просто люди сейчас совсем другие и времена совсем другие, а Церковь, к сожалению, осталась «та же, что и тогда». Еще раз искренне прошу Твоего прощения.
 
 
Но зато я теперь, кажется, понял, за что ты прощения просишь. А в прошлый раз ничегошеньки не понял. А теперь, кажется, понял. Это ты, что ли, решил, что я вчера прервал беседу, потому что тебя сатаной счел? Ну и ну. Просто пробило девятнадцать ноль нуль, и в нашей конторе коннект прекратился. Вот я с форума и исчез.
 
 
А начал я кричать шухер, потому что твою фразу:
 
 
> Можешь счесть меня за идиота, но я могу назвать образ сатаны. Только образ правда, но четко. Нужна только небольшая подготовка.
 
 
- я понял в том смысле, что ты собираешься вызывать у себя чувственный или воображаемый образ сатаны. Этого-то и испугался. А если ты имеешь в виду — изложить свою концепцию сатаны, то это давай. Продолжаем разговор.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]