Это всеравно не хоронить СВОИХ детей!!!!!!!!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено АнтонБезЮли 22:32:36 07/10/2000
в ответ на: Бог милостив, отправлено Ольга Г. 21:28:47 07/10/2000
 
>> Недавно один Нижегородский батюшка на Кураевском форуме писал об аналогичном случае с одним диаконом из Нижнего Новгорода, накануне своего рукоположения в священники попавшем в аварию, в которой погибли его близкие. И потом, после выхода из больницы, против него тоже возбудили дело.
 
>
 
>> Впрочем, тот священник под псевдонимом Ingwar здесь сам частенько появляется. Кстати, я так и не знаю, как там обошлось дело.
 
>
 
> К счастью, всё разрешилось благополучно.
 
> Этим летом был суд, который вынес диакону приговор в размере 4 лет (вроде бы условно). И это не считая ~45 тысяч рублей уже выплаченной компенсации истинным виновникам аварии!!! До автокатастрофы о. Александр собирался рукополагаться во иереи, и хотя после случившегося арх. Кирилл благословил его продолжать диаконское служение (тогда из-за гибели людей это стало под вопросом), вопрос о священстве для него закрыли.  
 
> Но внезапно вышла президентская амнистия, и судимость с о. Александра сняли, а потом милостью Божией он принял священический сан.
 
> Тем не менее о. Александр очень нуждается в наших молитвах, потому что на него сильно ополчились его родственники — они считают его виноватым в этой аварии, хотя это не так. Но их можно понять, ведь они без ума от горя и не отдают отчет своим обвинениям — погибла мать батюшки и оба его брата. Сам о. Александр был за рулем и отделался лишь сотрясением мозга и трещиной в бедре. Удивителен промысел Божий...
 
>
 
> PS Да, а здешний Ingvar это не наш Ingwar. Точно Вам говорю.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]