Re: Честно!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 16:40:37 11/10/2000
в ответ на: Честно говоря,, отправлено Александр Ладыгин 14:50:10 11/10/2000
 
> особого желания нет, потому что Вы все ходите кругами вокруг да около непонятно чего, дергаете разные цитаты, перепрыгиваете с одного на другое, забросив прежде не обсужденное до конца.
 
> Мне, по просмотре веток, вообще непонятно что Вы хотите узнать и что хотите нам сказать.
 
> Наконец, возможно я просто слищком глуп чтобы с Вами вести беседу.
 
> Если при этом Вы все же хотите продолжать, сформулируйте яснее Ваши позиции.
 
 
Уважаемый Александр!
 
 
Это не Вы, а я оказался слишком глуп, потому, как действительно, вроде и сказать чего-то хотел, а сам только вопросы поднимаю, да перескакиваю.
 
 
Суть же моей позиции такова: я хочу предложить прочтение Библии человеком нашего времени, человеком, который совершенно свободно чувствует себя среди до селе невиданных достижений информационных технологий, человека, который видит и слышит совсем не так и не столько, сколько мог человек даже 30 лет назад, не говоря о столетиях, а, тем более, тысячилетиях. Если Вы просматривали ветки, то читали данное мною определение человека нашего времени. Я же взял смелость назваться таковым.
 
Не толковать Библию и тягаться в познании ее текстов пришел я на форум, а только для того, чтобы поделиться тем, что услышал (прочитал) в Слове Божьем того, на что раньше, как мне казалось, не обращали внимания. Просто я имею основания полагать, что существует некое заблуждение, а когда мне говорят: «Какая разница — по образу, по-подобию — это же художественный текст (см. Re. »У, что я вижу)", тогда мои предположения переходят в уверенность.
 
Говорить в форме вопросов и ответов я начал потому, что такой способ общения — это оптимальный способ убедиться в чем-то или наоборот отказаться от первоначальных предположений.
 
При всей скудности моего разума, надеюсь его все же достаточно для того, чтобы отказаться от своих предположений, если будет четко видна их несостоятельность.
 
Впрочем, никого принуждать к беседе не смею, тут, как говорится «воля Ваша».
 
За сим с Уважением
 
Валерий  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]