Re (4): Встречный вопрос


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Влада С. 03:33:59 12/10/2000
в ответ на: Re (3): Встречный вопрос, отправлено Алексей Чумаков 23:58:38 11/10/2000
 
>>    В биоэнергетике есть такое понятие «ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ». Опытным путём (Казначеев, Лупичев) было доказано — существует бесконтактная передача биоинформации. Это значит, что все наши мысли и чувства (биоинформация) оказывают влияние на окружающее. Они накапливаются в этом самом поле (теоретически любой человек имеет доступ к этой информации...). Бог это Любовь, Добро, Всепрощение,Свобода -кто будет отрицать Бога? — Бог ядро энергоинформационного поля, созидающя сила. К тому же с точки зрения теории биоэнергетики, материя вторична: сначала формируется энергетический каркас, затем происходит рост материи.  
 
>
 
> Жуть какая. Целая лженаука кажись построена, причем без всяких там «махариш», своими, так сказать славянскими, силами...Бог как созидающая сила. Про эоны они ничего не пишут, может это и есть эти самые «информационные поля»... до чего же все это неоригинально.
 
> Вы правы.Действительно чувствуется некоторая надуманность этой теории. Хотя по-поводу  безконтактной передачи биоинформации сложно спорить. Этому есть практическое доказательство. В рефлексотерапии существует такой метод лечения: на активную точку (обычно на ухе) какого-либо органа накладывают крупинку лекарственного препарата и при этом наблюдается лечебный эффект в данном органе. Это объясняется тем, что крупинка несёт энергетическую информацию(точнее сказать сложно) и организм её воспринимает. Вся проблма в том, что нет прибора чтобы зафиксировать передаваемую энергию. Что же тогда говорить о человеческих способностях передачи информации.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]