Re (2):  Владе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer 11:14:39 12/10/2000
в ответ на: Re: Давайте определимся с терминами., отправлено Влада С. 05:33:57 12/10/2000
 
>> Правильно, это ещё не наука, потому что доказательствами служат лишь  горстки фактов (происхождение которых не известно) собранных энтузиастами.Например существует ли научное объяснение эффекта рамки или маятника? Я лично была свидетелем того, как пять человек, независимо друг от друга определили геоаномальную зону — поясню, если  на этом местепоставить клетку с животным оно будет болеть (в одном и том же месте) рамкой. Ещё в древнем китае всегда пользовались этим методом при постройке домов. Примета не сидеть на углу так же имеет биоэнергетический смысл. А как Вы объясните механизм действия акупунктуры (рефлексотерапии). В то же время риск впасть в искушение останавливает меня от изысканий в этой области. Но эти факты будут объяснены и биоэнергетика (шарлатанская) станет официальной наукой.
 
 
Дорогая Влада! Во-первых будьте внимательны при написании ответа и в той строке, где Вы пишите, стирайте значок >. Иначе Ваш текст в сообщении выходит курсивом и неотличим от текста того, кому Вы отвечаете.
 
Во-вторых, как бывший востоковед (правда индолог, а не китаевед) скажу Вам, что чаще всего столь любимые разного рода спиркиными и ляховыми сведения о том, где в какой древней культуре как биополем строили дома и аурой гвозди заколачивали, бывают высосаны из пальца. А на законную просьбу уточнить источник (в каком конкретно тексте и в каком месте об этом говорится: потому что даже «Идет бычок качается...» можно интерпретировать как доказательство аномальных способностей у быков) им, как правило, слабО.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]