Re (2): Pribory(neskol'ko offtopic)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 02:15:58 13/10/2000
в ответ на: Re: Pribory(neskol'ko offtopic), отправлено Влада С. 05:00:32 12/10/2000
 
> 1. Возможно Вы касались темы рефлексотерапии или правильнее говорить акупунктуры и механизма лечебного воздействия. Этот метод лечения основан на тысячелетнем опыте, даёт прекрасные результаты. Во многих случаях гораздо более эффективен, чем медикаментозные методы.Однако не признан официальной медициной  в том числе потому, что ещё не определён механизм воздействия. Есть ли у вас мнение на эту тему?
 
 
Простите, Влада, но Ваши сведения несколько устарели. Акупунктура сейчас вполне признана медициной. Механизм ее действия Вам уже прекрасно объяснили без меня. Во многих поликлиниках есть кабинеты рефлексотерапии, с ее помощью обезболивают роды в ряде роддомов, по Фоллю сейчас можете продиагносцироваться почти в каждой аптеке. Да и 20 лет назад мой отец во всю практиковал иглотерапию. Только за плечами у него было многолетнее медицинское образование, да немеренный опыт работы, а не 3-х-месячные курсы ворожей.  
 
 
> 2.  Что вы можете сказать про энергетический фантом, есть ли такое понятие?
 
 
Я в этом не эксперт. Посмотрите в ссылке. Хотя я и не отношу себя к ярым поклонницам о. дьякона, все же считаю, что на кого-то его труды могут действовать отрезвляюще.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]