Моя твоя не понимать? :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 19:10:30 13/10/2000
в ответ на: Re: Интересно, отправлено Валерий 11:00:38 13/10/2000
 
>> Валерий, сижу я не далее, как этим летом с группой паломников в трапезной Псково-Печорского монастыря, кашку кушаю. А в это время один из монахов Златоуста вслух читает. Догадались про что? Правильно, о том, как нехорошо к ведунам-колдунам ходить (с коментариями, что, типа, и к экстросенсам все это тоже относится). Означает ли это, что данный монах интересуется экстрасенсорикой?
 
>
 
> Я отвечу на Ваш вопрос, если Вы сообщите, что именно читал один из монахов Златоуста, хотя бы так: он читал то, что сам написал, или то, что написал кто-то другой? К сожалению, сам я догадаться не могу.
 
> Валерий
 
 
Дубль два.
 
Сижу я, кашку кушаю. А один из монахов Псково-Печорского монастыря в это время вслух читает поучение, которое написал когда-то Иоанн Златоуст, и в котором говорится о том, как нехорошо ходить к ведьмакам. А когда закончил читать (в смысле, монах, а не Златоуст), еще и добавил, что все прочитанное относится и к экстрасенсам. Так понятно? А теперь вопрос к знатокам: означает ли сие, что данный монах (Златоуста давайте оставим впокое) интересуется экстрасенсорикой? Или, все-таки, он просто-напросто о нас, грешных паломниках заботился?
 
ЗЫ. Если вдруг Вы не в курсе: в монастырях существует благочестивый обычай — за трапезой кто-то из монахов читает присутствующим Святых Отцов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]