Ну давайте помогу


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:46:38 14/10/2000
в ответ на: Помогите найти материалы , отправлено Linor Goralik 13:38:55 14/10/2000:

 
> Господа, добрый день.
 
>
 
> Я работаю над статьей, освещающей позиции различных религий относительно интернета. Мне бы очень хотелось найти и прочесть соответствующие материалы касательно православной церкви: отношение к сети в частности и к технологии в целом, возможно — историю развития отношений церкви и технологии.
 
 
Вы неправильно вопрос ставите: вам следует думать не о «позиции» или каких иных декларациях, а о ПРАКТИКЕ. То есть о том, что православные, мусульмане, иудеи и пр. реально делают в сети. «Позиции в отношении Интернета» у нас не более, чем в других местах. Используем ее каждый по своему усмотрению.
 
 
Кстати, с молитвой-ру (из соседнего сообщения) никаких интервью не надо, надо просто уметь пользоватьься базой РИПНа — две секунды, один клик, и вы все знаете о «молитве».
 
 
А для начала я вам подкину кое-какой материальчик — во-первых, обратитесь к Сергею Чапнину на editor@sobor.ru и скажите, что от меня, он очень сведущий человек. Местный модератор, Саша Иванов, тоже специалист известный, публиковался по этой теме не раз. Есть еще Витя Судариков, он тоже может вам помочь, но его адреса у меня под рукой нет пока.
 
 
Кроме того, вот вам линк — http://heretics.com/jihad/, здесь материалы очень занимательной совместной акции верующих всех конфессий против атеистов под названием «Крестовый Джихад». Кстати, все участники акции живы-здоровы и пребывают по соседству по адресу  http://heretics.com/heretics/
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]