Мир Божиих сыновей-друзей и мир тотального управления


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Николай п. 17:27:32 16/10/2000:

 
Добрый день, уважаемые братья и сестры!
 
 
В последнее время понятие Божиего сыновства и отечества враг рода
 
человеческого усердно пытается исказить. Если раньше просто не мыслимо было предавать, унижать отца, то сейчас это происходит весьма часто. Часто мы не исполняем свои обязанности по отношению к вырастившим и воспитавшим нас родителям. Бывает сейчас, что дети восстают на отцов и убивают их.
 
 
И поэтому обращение к Богу в той молитве, которую дал нам Сам Господь,
 
несколько теряет, или достаточно сильно изменяет то значение, которое
 
вкладывалось в него ранее. «Отче наш! ...»
 
 
Поэтому для более ясного понимания того, кем должны быть в райской перспективе праведники по отношению к Богу , можно добавить еще одну характеристику — дружбу. Итак, мы призваны стать СЫНОВЬЯМИ-ДРУЗЬЯМИ Бога.
 
 
Быть другом Творцу всех людей и всей огромной Вселенной — да это же великая честь для нас, грешных, это великое счастье и радость! Со смирением спросим себя: «А достойны ли мы?». А соблюдаем ли мы заповеди Бога, не делаем ли то, что никак не вписывается в будущие отношения с Богом? Поэтому мы должны иметь сильный покаянный вопль к Богу и от всей души, от всего сердца сожалеть о своих грехах и раскаиваться в них.
 
 
Умирает человек врагом Христа, переходя в вечность. Что, Бог (или Ангелы) могут ЗАСТАВИТЬ его быть ДРУГОМ БОЖИИМ? Нет, отнюдь — дружба силой не берется. (Даже понятие любви не так отчетливо понятно, так как некоторые мусульмане «берут» любовь силой, воруя невест.)
 
 
Разумеется, сейчас в земной жизни мы наверно не рискнем называть себя таким образом. Большая радость для нас — БЫТЬ ХОТЬ КЕМ-ТО для Бога, хотя бы просто рабом, слугой, служить Ему, хоть как-то работать Его замыслу о мире и человеке.
 
 
Как принято между друзьями? Принято жертвовать собой — это очевидно и
 
понятно даже мальчишке, который не слушается отца.
 
 
———————
 
 
 
Диавол уже сегодня стремится противопоставить райскому миру — миру будущего сыновства и дружбы с Богом другой мир — МИР ТОТАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ, кибернетический мир. Мир, где прав сильный. Мир насилия — одним словом. Сегодняшний наш, земной мир.
 
 
Пусть скажут атеисты, какой из означенных миров лучше?
 
 
С уважением и любовью, Николай


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]