Аще зло глаголю...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Регент 13:21:39 20/10/2000
в ответ на: Re: А вот это пример так называемого вранья., отправлено Маврикий 04:06:58 20/10/2000
 
 
> Скажите пожалуйста, а насчет того, что ХЦОК – рупор католической пропаганды – это тоже вранье?
 
 
Простите, но мне трудно вести диалог на уровне шаблонов и ярлыков.
 
 
5 лет подряд я рассказывал православным слушателям о православной богослужебной музыке. В паре с Ковальджи, очень эрудированным ведущим, мы делали очень интересные передачи. Если есть хоть какая-то возможность услышать их в записи — послушайте.
 
 
Однажды мне задали вопрос: как же Вы, регент о. Владислава, оказались в этом...  (цитирую Маврикия — «рупоре католической пропоганды»). Вам бы место на Радонеже.
 
 
А вот здесь бы я никогда не стал бы вещать.
 
 
Почуствуйте, как говорится, разницу:
 
- свободно говорить «в логове экуменизма» все, что думаешь, высказывать свое отношение к любому процессу или явлению в церковном пении, к униатскому влиянию на южнорусские монастырские традиции, например,
 
 
- или излагать «спущенную» тебе точку зрения для дальнейшей отправки на монтаж (ни о каком прямом эфире, естественно, там и речи быть не может)
 
 
Кстати, не думаю, что радио радонеж было бы в восторге от моего стиля ведения передач. Вы можете представить себе, скажем, Аммосова, в роли ведущего передачу «Спокойной ночи, малыши»?
 
 
Кстати, ув. Маврикий! Есть только один радонежец, который ни разу не задал мне этот вопрос, а терпеливо ждал 5 лет, пока я не сделаю свой собственный выбор.
 
 
Это сам о. Владислав Свешников, мой духовник.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]