Re: Не знаю, какие у Вас обстоятельства


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 23:35:23 26/10/2000
в ответ на: Не знаю, какие у Вас обстоятельства, отправлено Лев Тихонов 22:49:23 26/10/2000
 
>
 
> Но я бы искал приход, где мог бы причащаться в мире со своей совестью. Полагаю, что у Вас есть машина, а для Штатов 200-300 даже километров не проблема. Многие американские православные еженедельно проезжают такле расстояние, чтобы попать в свой приход.
 
 
Машина есть. Но с ребенком так далеко ездить тяжеловато. Живем мы в Оклахоме. А это такой штатец в центре Америки, что приходов здесь в округе раз-два и обчелся. Ездить по соседним штатам и искать приход «по душе» у меня пока не было возможности.
 
 
Духовника в Москве я спрашивал об этом. Он мне весьма мягкий ответ дал. Сказал, что несомненно лучше причащаться в России во время приездов, даже если редко. Но и в антиохийской церкви причащатся не запрещал, поскольку она состоит в полном причастии с МП и признается канонической во всех отношениях. Сказал также, чтобы я не учавствовал там в разных мероприятиях, когда совесть подсказывает, что к Православию они мало имеют отношения. Но делать он это просил мягко, без «показухи» как бы.
 
 
Вообщем ладно, ситуация эта у меня временная. Целью моего вопроса было просто узнать о приемлемости такого «совместного пользования» церковными святынями. А получилось, что как будто плачусь о своей «горькой судьбине» по своей же вине приобретенной. Простите. И за понимание спасибо.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]