Будьте осторожны в суждениях


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено MNT 10:30:27 30/10/2000
в ответ на: Re (2): ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!!!!!!!!!, отправлено Нектарий 00:59:55 30/10/2000
 
> Какуя пользу принёс именно ты брат, прибывая с Богом.
 
> Вера без дел мертва.Человек имеет два крыла : труд и молитва и этими крыльями летает над адом.Прибыванием с Богом есть Труд и молитва
 
> всё остальное простите димагогия.
 
 
Если вы имеете чем поучить нас, можете это сделать.
 
 
По существу отвечу на ваши вопросы : для того, чтобы распространять Православие (в видимой форме), необходимо заручиться благословением духовника. Иначе можно не только не послужить Церкви, а навредить. Опасностей много : не суметь устоять в беседе с неправославным человеком; возыметь о себе неверное мнение; потратить силы на род деятельности, который противопоказан; нарушить душевный мир из-за противостояния другому мнению; метать бисер перед свиньями.
 
Об этом предостерегали святые, в частности, свт.Игнатий Кавказский.
 
 
От этих опасностей можно убежать, если строго отвечать на поставленные вопросы человеку, который желает слышать ответ. Поэтому каждый из нас на форуме по своей силе этим и занимается.
 
 
По поводу демагогии — будьте осторожны в суждениях. Дело в том, что форум молодой, как и весь Интернет, поэтому правила и традиции поведения здесь еще не до конца отточены. Принимая участие в форуме, вы влияете на эти традиции.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]