Надо же, а я и не знал, что я монофизитствую


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 18:26:16 06/11/2000
в ответ на: Re (3): Я сформулирую вопрос иначе, отправлено Лев Тихонов 18:20:28 06/11/2000
 
>> Ага. То есть сей журнал суть нераспространенная ересь, то есть вы с ними в принципе не согласны. Спасибо. Если позволите, я тогда буду туда время от времени поглядывать за сравнениями, когда меня что-либо в ваших построениях будет напрягать.
 
 
> Примерно тем же самым занимались монофизиты, которых напрягали «построения» православных-халкидонитов, вернее — напрягала их верность учению Церкви Христовой. Монофизитствующие всех мастей упорно видели в учении Церкви неопасное уже несторианство, в то время как настоящая болезнь — монофизитство — захлестывала Церковь и Империю.
 
 
> Упаси Боже, я не равняю себя со Свв. Отцами, я лишь призываю Вас, Юрий, к более достойной и конструктивной роли в дискуссии, чем роль какого-нибудь папы патр. Сергия в монофелитских спорах. Наконец, к роли более православной.
 
 
Ага. Забавную вы, Лева, картинку нарисовали. То есть я монофизит — а вы, Лева, несторианствуете по старинке. Здорово. :)))
 
 
А журнальчик мы вместе еще на досуге полистаем. Там зам-мечательный набор друзей, все сетевые радикалы и эстеты в одной куче.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]