Варвары — классификация


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 19:26:04 06/11/2000
в ответ на: Re (4): И кто же конкретно эти варвары?, отправлено В.Свирелин 19:04:50 06/11/2000
 
> Делать им больше нечего...
 
 
Поверьте, это базовый принцип американского государства. Вся конституция строится на этом и, если будет надо, то будут применять и силу.
 
 
> Т.е. никаких таких насильников и убийц на свете нет, это все выдумки масонов? :)
 
 
И убийцы и насильники везде есть и были, как в православных империях, так и в варварских государствах. Зачем масонам это выдумывать?
 
 
 
> А теперь послушайте очень внимательно:
 
> А самая большая вина — на тех, кто изнутри православия создает ему «фашистский» имдж. Ваши слова о чеченцах — лучшее тому подтверждение...
 
 
Дайте определение термину «фашстский имидж». А потом дайте определение термину «имперский имидж». Разница будет очевидна.
 
 
 
> А вот и выход, да еще какой простой! Спасибо! Оказывается, просто не надо быть империалистами и считать других варварами, и все станет нормально :-))))
 
 
Термин «варвары» — это простая классификация. В этой дискуссии он не применялся в качестве оскорбления. Вы видимо применяете его с отрицательным значением. Это не так. Само по себе это понятие нейтрально и пришло к нам с тех времен, когда запад расколовшейся Римской империи боролся с нашествиями племен варваров, которые в то время еще не были крещены. Поэтому, для христиан этот термин приобрел общее значение — «некрещеные народы-враги».


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]