Re: Вас это не интересует, Лев, не лукавьте


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Лев Тихонов 12:36:22 07/11/2000
в ответ на: Вас это не интересует, Лев, не лукавьте, отправлено Юрий Аммосов 12:24:31 07/11/2000
 
>> Я не сомневался в этой Вашей способности. Меня интересует, что Вы можете возразить с позиций свтооотеческого Православия человеку, озабоченному продолжающейся и углубляющейся духовной оккупацией антихристианскими силами и расчленением некогда Православной Империи. Заметим — идеала, взятого не с потолка, в из литургического богословия Православной Церкви.
 
>
 
> У нас уже был с вами разговор по литургике. Вам писали Чумаков, Анахорет, Свирелин.
 
 
Во-первых, что-то не припомню такого «разговора по литургике», дайте ссылку. Во-вторых, какой-такой разговор может быть в условиях, когда кое-кем из нас нагло попирается смысл еженедельных церковных молитв в угоду духу века сего лукавого? Вель и страха-то иудейского уже нет: никто за молитву такую ни в ГУЛАГ не отправит, ни даже с регистрации не снимет...
 
 
Зачем же в иозгах антицерковную полицию мысли поселять православным людям?
 
 
 
>Кончился он тем, что вы стали старательно скипать все неудобные места. Вы и сейчас это проделываете. Лев, вы не хотите знать, что вам могут возразить, вы боитесь этого знания. Отсылаю вас к архивам — если у вас прибавилось смелости, ответьте еще раз всем по существу.
 
 
Это у моих оппонентов убавилось уверенности в возможности для себя безнаказанно лгать — например, у В. Свирелина, утверждавшего некогда, что нет вовсе никаких молитв за Царей в богослужебных книгах, которые якобы стоят у него на полке.
 
 
Крепость даяй Царем нашим Господь, и рог помазанных Своих возносяй, от Девы рождается...`
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]