Re (3): Поясните, с кем вы несогласны?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Valentina Harkov 05:04:18 08/11/2000
в ответ на: Re (2): Поясните, с кем вы несогласны?, отправлено Taras Tikhomirov 18:30:43 07/11/2000
 
> Простите меня тоже, но я так и не понял, вы были не согласны с Метрополитом Антонием или со мной? Я по этому предмету своего мнения не высказывал. Поэтому и защищать свою точку зрения мне не в чем.
 
> Ja ne hochu nichego plohogo skazat o Metropolite Antonii kak vy menja obvinjaete.Prosto ja privykla chitat pervoistochniki, kakovym ischitaju Bibliju. A ja jasno pisala chto Biblija napisana dlja prostogo cheloveka, a ne sposobnogo k takim slozhnostjam vospitanija duha i tela kak predlagajet avtor.
 
> Хотя к сожалению вижу, что у вас существует некоторое недопонимание в отношении Библии. К чему призывает Библия, можно хорошо увидеть у того же Метрополита Антония. А иначе ваши взгляды будут клонится к протестанской ереси, т.е. «Бибилия написана для каждого человека — понимай, как знаешь.»
 
>
 
> Церковь составила Бибилию как основную церковную книгу окончательно только в четвертом веке. До этого Церковь жила Св. Преданием и учение Церкви только лишь подтверждается Библией, а не основано на ней. Поэтому нельзя говорить в отношении учения Церкви: «А Бибилия призывает к тому-то и тому-то», как нельзя спорить и говорить профессору написавшему учебник: «А я вот не согласен с вами, потомучто в вашем же учебнике я понял(а) вот так.»
 
>
 
> Церковь же учит, на основании Библии, что мы должны посвятить все исканию Царствия Божиего. Все — это значит, все. Мы только живем в мире, но мы не от мира сего. Наше Отечество на небесах. А как конкретно его достичь, я думаю нужно консультироваться с людьми, которые на практике это уже сделали. Таких людей в нашей Церкви очень много, начиная с Апостолов, Мученников, Исповедников, Аскетов, Страстотерпцев, Христа ради Юродивых, Преподобных и просто Праведных. Эти люди есть реальные примеры того, чему учит Библия. Многие из них были канонизированы Церковью не просто ради пампезной церемонии, а за конкретный и реальный подвиг(и). И поверьте — не стоит прислушиваться к мнению людей, которые говорят: «А вот в Библии этого нет.» Ибо «Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека» (Еремия 17:5) В Библии в принципе много чего нет. Например ничего там нет по поводу монашества. Зато про Церковь там очень много что есть. Поэтому читая Библию старайтесь не давать волю своему личному толкованию того, в чем у вас нет и не может быть никакого опыта.
 
>Po povodu slov Ieremii, vot poetomu i predpochitaju rukovodstvovatsja pervoistochnikami.Hrani vas Gospod. Valentina.
 
> С любовию во Христе,
 
>
 
> Грешный р.б. Тарасий
 
>
 
> P.S. По поводу переключения на кириллицу пришлите мне свой e-mail, я вам пришлю четкие инструкции. Или вот вам «конвертер», который латиницу на кириллицу переводит: http://www.kiev.com/pooh/win/lib/cifirica/online/cifirica.cgi
 
>


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]