Re: Еще не ясно, что готовится.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий 16:52:56 09/11/2000
в ответ на: Готовится массовое оскорбление чувств верующих христиан и мусульман, отправлено Юрий Аммосов 13:27:31 09/11/2000:

 
> Сегодня «Власть» написал, что Британский Совет, Институт Гете и ИМА пресс спонсируют развешивание по Москве плакатов, на которых рядом сидят Иисус, Мужаммед и Будда и ... выпивают. Якобы это призвано способствовать межконфессиональному миру и диалогу. Я думаю, что только последнему идиоту не ясно, что для верующего христианина и мусульманина соседство с языческим лжеучителем оскорбительно, а для мусульманина кроме того смертельным оскорблением является и бутылка с водкой перед Мухаммедом. За буддистов не поручусь, но и им Будда со стаканом вряд ли придется по сердцу. плакаты вывесят уже на этой неделе.
 
>
 
> Господа, я к сожалению, очень занят, а потому прошу вас передать этот текст всем вашим друзьям с предложением написать письма возмущения в адрес Бритсовета, Института Гете и ИМЫ, а буде они не отступятся от своего дебильного замысла — предпринять коллективную акцию протеста со срыванием плакатов, атаками на сервера и пр. Я во всяком случае, уведев подобный плакат, так и поступлю.  
 
>
 
 
    Христиане поступят так, мусульмане поступят так же, «за буддистов не поручусь», но и они, скорее всего поступят также — пойдут вместе рвать плакаты, искать «двадцатерых художников» (точнее их носы) и трех организаторов «акции».
 
Получится, что объединятся христианин, мусульманин и буддист против «общего врага»и «прописанная» цель «акции» будет достигнута.
 
Вот только убогость средств для достижения такой «цели» сатанизмом отдает, как не крути побуждает к насильственным действиям, может здесь действительная, но замаскированная цель «акции»- сподвигнуть к насилию? Стоит ли сразу поддаваться искушению?
 
 
(Кстати, справедливости ради, Магомет на плакате не водку пьет, а пьет безалкагольный напиток. У него одного соломка из стакана торчит.)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]