Re (2): Еще не ясно, что готовится.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин 17:07:53 09/11/2000
в ответ на: Re: Еще не ясно, что готовится., отправлено Валерий 16:52:56 09/11/2000
 
> ...Вот только убогость средств для достижения такой «цели» сатанизмом отдает, как не крути побуждает к насильственным действиям, может здесь действительная, но замаскированная цель «акции»- сподвигнуть к насилию? Стоит ли сразу поддаваться искушению?
 
 
ну извините... Я, например, человек крайне миролюбивый и никому «в нос» давать не намерен (Петр уже пытался таким образом защитить Иисуса, но получил от Него замечание). А вот плакат — он бумажка, ему не больно :-)). Так что, это не насилие и даже не вандализм (это ж не произведение иськусьтва). Зачем вы передергиваете? Аммосов же ясно призвал сначала к законным действиям (посылка протестов и разъяснений организаторам), а в случае неприслушивания — к приложению некотой силы к неодушевленным объектам (плакатам). И это не в качестве «насилия» и «агрессии», а в плане обращения внимания на законные права верующего меньшинства, нарушаемые публично (улица — место публичное). Только и всего, все в цивилизованных рамках.
 
 
ЗЫ. Конечно, всегда найдутся любители побуянить по поводу и без повода — но это к данной ветке и ее авторам не имеет отношения


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]