У    П Р А В О С Л А В Н Ы Х     секса     НЕ   ДОЛЖНО    БЫТЬ!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено послушник Александр 19:10:59 10/11/2000
в ответ на: Re: "БРАК  И  ДЕТОРОЖДЕНИЕ"(спец.   для  Алексея Чумакова), отправлено ЧЕЛОВЕК 06:34:12 09/11/2000
 
> Поясните пожалуйста! Как это я могу жить со своей женой в блудной связи-смертном грехе?Она моя жена! И написано что её тело не принадлежит ей но мужу."Не властна над телом своим,но муж." что на это скажете?Может ли секс с женой быть блудной связью? Или вы что то неправильно сформулировали в спешке и под впечатлением прочитанного?
 
    
 
   В а ш   в о п р о с  и  недоумённые  реплики  со-беседников  говорят об актуальности и названной книги и освещаемой в ней темы.Всё дело, видимо,  в том,  что  Вы,  как  и  большая  часть  людей,  даже воцерковлённых,считаете, что е д и н с т в е н н ы м  условием  законности супружеских отношений является  факт  венчания:  коль оно есть, то любые половые отношения  между  ними  не  могут  подпасть под квалификацию   с м е р т н о г о  греха блуда.
 
  
 
:)))Здорово, правда: Сходи в Церковь,венчайся и потом делай в постели (не постели тоже)что хочешь,- «Мы же теперь законные, можем жить и вне закона!»
 
  
 
!)Хотя  правда  здесь совершенно  и н а я:  В таинстве Бракосочетания православные одевают  на  себя  о б р у ч и  христианского аскетизма и принимают   в е н ц ы  мученичества!Добровольно-перед Господом Богом — берут на себя обязательство б е з о г о в о р о ч н о г о  смирения  плоти  ради  благочестивой  жизни, во имя рождения  и воспитания детей  в  святости.
 
  
 
   Вот  тут-то  и  проявляется  контрастность двух противоположных подходов к интимным отношениям.
 
    1) ПРАВОСЛАВНЫЕ (и по названию и по духу),подступают к ним со СТРАХОМ БОЖИИМ, как к ТАИНСТВУ, (не Церковному,а Божественному!), ТАИНСТВУ ЗАЧАТИЯ ЧЕЛОВЕКА!
 
    2)ЯЗЫЧНИКИ и иже к ним примыкающие к интимным отношениям подступают  с  б л у д н о й  негой, как к СЕКСУ,- ИСТОЧНИКУ УДОВОЛЬСТВИЙ.
 
    
 
    ПРАВОСЛАВНЫЕ  считают грехом  не  только  "занятие онным", но  и произношение   слова  сего  поганого, из-за  кордона  привезённого  для совращения даже избранных./Прошу  прощения, что  сам  по нужде осквернился  его начертанием/.
 
    
 
    ЯЗЫЧНИКИ и К ,наоборот, в соответствии   с   д у х о м   в р е м е н и   дело это считают нормальным а слово — адекватным.
 
    
 
    Помните, 15 лет назад на телемосте на вопрос американцев  как  у нас  обстоят  дела  с  сексом, молоденькая, скромненькая РУССКАЯ девушка (хочется  верить  что  православная)  не задумываясь,  в  святой простоте, ответила:  У нас секса  нет!  СМИ по своему обычаю (и заказу) сделала из этой девушки анекдот.А зря.- СЕКСА  У  НАС, ПРАВОСЛАВНЫХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕТ  И  БЫТЬ  НЕ  МОЖЕТ!
 
 
"1.Итак,как Христос пострадал за нас плотию,то и вы вооружитесь тою же мыслью;ибо страдающий плотию перестает грешить,
 
2.Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям,но по воле Божией.
 
3.Ибо довольно,что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой,предавясь нечистотам,похотям.(мужеложству,скотоложству,помыслам,)пьянству,излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
 
4.Почему они и дивятся,что вы не учавствуете с ними в том же распутстве,и злословят вас;
 
5.Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых,
 
7.Впрочем близок всему конец.Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
 
           1Пет.4:1-7.
 
 
    В заключении дам своё  п р е д п о л о ж е н и е  когда семейные отношения венчаных супругов становятся грехом блуда:
 
1.Когда целью интимной близости является не чадородие,а «получение удовольствия».
 
2.Если  нарушается  запрет на супружескую близость в дни (накануне), в которые браковенчание не совершается по Уставу.
 
3.Если  после зачатия не прекращаются  интимные отношения.
 
4.Когда для избежания беременности пользуются любыми методами и средствами (расчёты «циклов»,определение «безопасных» дней,ПЗС и пр.)
 
5.Половые извращения.
 
6.Аборты.
 
       Для всеобщей пользы список предлагаю поправить и дополнить.
 
  
 
                             С П А С И   В А С   Г О С П О Д И!
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]