Re: Брату???


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ЧЕЛОВЕК 06:33:31 11/11/2000
в ответ на: Брату, отправлено Taras Tikhomirov 22:57:19 10/11/2000
 
> Уважаемый брат Степан,
 
>
 
> Зачем же вы так разошлись? Не хотите признавать истин Православия, идите поищите, что для вас удобнее в других местах. К сожалению не вы первый, не вы последний. Насильно Православным никого быть не заставишь.
 
>
 
>>Сами делают, а пишут, что вот мол грешен и так далее, вынь бревно сначала потом поучай.
 
>
 
> На этом форуме мы обсуждаем то, что считаем актуальным. Никто вас ни в чем не осуждает, кроме вашей совести. Я, грешный, разве говорил, что я чем-то лучше вас или еще кого-то? Но осуждаем мы сам грех, а не грешников. Если сомневаемся, то спрашиваем других. Если ведем полемику, то продуманно ее аргументируем.
 
>  
 
>> Послушник это человек, который хочет от мира уиты. Или это у вас там в Америке не так? Что он в мир-то лезет с советами. Ничего не понимая. Монах будущий уже лечит. Дух он стяжал смирен-то, что бы других спасать.
 
>
 
> Послушник или нет, он тоже никого не осуждал. Он высказал свое мнение. У вас есть аргументы против? Нет? Тогда нужно с этим мнением согласиться смиренно, как подобает Православному христианину.
 
>
 
>> Эти вопросы Вам тут самим-то не стыдно обсуждать СОЛь МИРА СЕГО. На весь божий мир, а? Ах вы наверной самые «православные».
 
>
 
> Православие это наш идеал, к которому мы стремимся. Кому-кому, но не мне считать себя «самым-самым» Православным. Но для меня Св. Писание, Священное Предание и учение Православной Церкви это вся жизнь и идеал, к которому я стремлюсь. А защищать свои греховные наклонности — это дело язычников и безбожников.
 
>
 
>> Что я со своей законной женой делаю некого не касается кроме меня, её, и бога.
 
>
 
> Бога пишите пожалуйста с большой буквы, ибо иначе вы и этим наносите оскорбление Его Святому Имени.
 
>
 
>> Что вам то надо? Людей любить бы научится, да ног друг другу не потставлять.
 
>
 
> Мы должны по мере возможности помогать споткнувшемуся или заблудшему брату. Это мы здесь и пытаемся сделать. А тот, кто считает, что ему помощь не нужна, чего тогда пришел?
 
> Я пришел что б вас от фарисейских басен и законничества вернуть к понятию любви Божией,а вы стерли мое об этом послание.Значит вам лучше быть в жестокой религии с её традициями, чем в живой вере, с Господней любовью и благодатью.Стираете-значит боитесь!Но я уверен-кому Господь дал-тот успел прочитать и в душе согласиться.И за вас фарисеев-законников судящих другого раба, помолиться.А вось Бог откроет глаза.Ты думаешь что ты разбогател,купи глазную мазь и золото огнем очищенное...Поскольку ты и слеп и нищ и наг...А называть себя грешнейшим и есть фарисейство-показуха! Лучше втайне говори это Богу, а не показывай какой ты смиренный людям.Приторно становится от ваших рисованых смирений.Живите проще и открытие.Не учите! Дух Святой учит.Нет нужды что бы брыт говорил брату:-познай Бога! Дух Святой придя научит вас всему.Не это ли говорил ученикам Спаситель? Вы же извратили Его слова, превратив в формулу.А формула ваша НЕ СРАБАТЫВАЕТ,поскольку Господь жив и блюдет Свое дело и Тело!!!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]