Насчет сучка в чужом глазу и бревна в собственном…


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено С. Мошкин 03:01:50 27/01/2001
в ответ на: А что общего у Христа с Велиалом?, отправлено Юрий Аммосов 03:45:52 26/01/2001
 
>>> Зайдите на сайт www.metacultura.ru и подумайте, кто они на самом
 
>>>деле такие — изготовители «православия-ру».
 
>
 
Что ж, некоторые в заправду думают, что если в моем доме дворник Иванова – язычница, то автоматически на всех жильцов дома будет лежать печать язычества. Если в типографии, где печаталось Святое Евангелие печатный станок  обслуживал оккультист, то и текст Евангелия – автоматически становится нечист.
 
 
> О да. Я тут, знаете ли, с месяца два назад сообщил, как нашел на Озоне книжку «Православная астрология в 2-х тт. По благословению патриарха Алексия». Во как, не больше не меньше.
 
 
> Вы лучше почитайте, какой крутой оккультизм они выдают «по благословению».
 
 
Юрий, но это же совершенно другая тема. При чем здесь «православие-ру»? Когда я  впервые три месяца назад посетил Православную Беседу, то ознакомился со многими Вашими сообщениями. Вы же направо и на лево клеймите всех оккультистами и ньюэйджерами, ничуть не заботясь о сколько-нибудь здравой аргументации.
 
 
>> А то, что кроме этого они выпускают сайты, на которые мне заходить не хочется, так что из того ?
 
>
 
> А то, что ложка дегтя портит ведро меда, а ложка метакультуры — ведро православия. Это как бензин в каше — не надо ложки, хватит и несколько капель, чтоб кашу несъедобной сделать.
 
 
 
>
 
>>  Юрий, Вам www.pravoslavie.ru не нравится только из-за их производителя, или Вы не одобряете и материалы, которые они помещают ?
 
>
 
> Их материалы при братании с таким изготовителем не заслуживают чтения иным читателем помимо мусорной корзины. Что общего у Христа с Велиалом?
 
 
 
А где вы нынче найдете абсолютно «чистых» и «благочестивых» производителей? Неужели здравомыслящий человек может позволить себе, придя к участковому врачу, допытываться не еврей ли он (врач), исследовать его отношение к оккультизму…? Ни на работе, ни в быту, ни даже на Православной Беседе невозможно создать духовно «стерильную» обстановку.
 
 
К сожаленью, кроме эмоций и огульного неприятия «православия-ру», мы не услышали здравых аргументов против.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]