Мое отношение (исправил ошибку в шрифтах).


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 04:39:02 29/01/2001
в ответ на: Семейная проблема, отправлено Александр С. 16:38:32 28/01/2001:

 
Мрак.
 
Но у всех людей свои подходы и претензии и надо бы знать другую точку зрения. Или Вам бы надо знать. Вообще, бабы – это полный вперед. А мы – часто просто козлы.
 
 
А на измене Вы вряд ли подловите, потому что секс им (бабам) зачастую вообще не нужен.
 
 
Не знаю, что советовать. Но уж, по крайней мере, надо терпеть. Надо терпеть свою усталость. Вот моя точка зрения такова. Это не конкретно к Вашему случаю, а вообще. Бывает в жизни. Фрагмент моих собственных бесед с самим собой. «Ты устал, тебе кажется, что не можешь больше бороться, ты сдался? Ты что, слаб? Ты что не понимаешь, что лукавому только этого и надо?»
 
 
Не знаю, какой Свет Вам будет виден в конце туннеля. Но рискну Вам также напомнить слова Апостола Павла (из 1 Кор, гл13):
 
 
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
 
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
 
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
 
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
 
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
 
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
 
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
 
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
 
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
 
 
Не знаю, относится ли это к Вашей ситуации, но может это как-то укрепит Вас и Вашу психику. Всему есть свои пределы, конечно. Но…
 
 
По-моему:
 
Женщина признает в мужчине прежде всего только силу, не грубую, а моральную силу духа. Хотя и Муж без жены – тоже никуда. Вся его моральная сила трещит по швам и … надо, надо бы эту иерархию восстанавливать, если ее нет.
 
 
И еще бы вот что. Процесс всех этих взаимоотношений — параноидальный и вялотекущий. Это как систематический российский кризис при ЕБН. Его перебороть очень сложно. Но надо. А то лукавый так до конца жизни и поиздевается над людьми. Он любит издеваться. Это его любимое занятие, а для человека — Богом попущенное искушение. Уныние – мрак, мрак кромешный.
 
 
Еще: я бы отвалил сам месяца на три до полугода куда-нибудь, либо ее отправил бы к родителям и т.п. Это помогает при накоплении отрицательных эмоций.
 
 
Я не навязываю Вам своего мнения. И простите, если чем обидел. Не желаю ни зла и не хочу навязывать нравоучений. Если так получилось, то простите пожалуйста.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]