Я или ИНН?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ 13:27:03 29/01/2001
в ответ на: Волк в овечьей шкуре..., отправлено Евгений Мономах 11:45:18 29/01/2001
 
> Не надо воспринимать имя как сочетание звуков. Это прежде всего выражение индивидуальности.
 
 
Да ну Вас в самом деле... Сотни тысяч людей носят одни и те же имена, а номера предполагаются у всех разные. Что из них индивидуальнее? Или Вы сторонник какой-то оккультной теории, согласно которой имя в определенной степени определяет характер и судьбу человека, и при перемене имени, мол, можно и их изменить тоже? Ну так и в этом случае Вам ничего не грозит: ИНН Вашего христианского имени не отменяет.  
 
 
> Конечно человек, считающий себя достаточно цивилизованным понимает, что ИНН полезен в целях упрошения налоговой системы и т.п., но он забывает о другом(или ему закрывают пеленой глаза намеренно), что его заклеймят как овцу в стаде.
 
 
Ваше христианское имя уже «заклеймило» Вас как овцу в стаде Христовом. Для Церкви этого достаточно, для общества — мало: нужно Ваше Ф.И.О. Для государства мало и этого: Василь Василичей Петровых в нем проживают сотни. Появляется номер в паспорте. Коль скоро Вы живете в относительно развитом государстве, Вы уже носите на себе добрый десяток таких «клейм». Сакраментальный вопрос: и что?
 
И Вы знаете, кстати, что меня ещё забавляет? Русовосы поднимают бучу за восстановление графы «национальность» в паспорте, а ведь это тоже «клеймо», хоть и не цифровое :) Откуда у них такой страх именно перед цифрами? В школе плохо математику учили, что ли?
 
 
> Проведенные опыты показывают, что этот штрихкод может содержать огромную информацию(десяток книжных томов). В связи с чем, люди контролирующие информацию будут обладать огромной властью, тотальной.
 
 
Думаете, может быть хуже? :))) Ведь ясно, как день, что в любое время, при любом режиме, любому человеку не светит ни-че-го в социальном плане, если он станет неугоден или просто хотя бы интересен властям. С ИНН или без оного.
 
 
> ИНН это лишь предупреждение. Легкое дуновение ветра, перед огромной бурей.
 
 
Ей, гряди, Господи Иисусе!
 
 
> А мне, честно говоря, обидно, что людей ничему не учит история.
 
 
Еще как обидно! История с царским «пачпортом», который не хотели брать некоторые толки старообрядцев, с советским паспортом и деньгами, отвегавшимися сектантами из числа ИПХ, или недавняя история с ваучерами, например. Ещё одной «антихристовой печатью».
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]