Re: Я или ИНН?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Мономах 14:27:23 29/01/2001
в ответ на: Я или ИНН?, отправлено Анахоретъ 13:27:03 29/01/2001
 
>> Не надо воспринимать имя как сочетание звуков. Это прежде всего выражение индивидуальности.
 
>
 
> Да ну Вас в самом деле... Сотни тысяч людей носят одни и те же имена, а номера предполагаются у всех разные. Что из них индивидуальнее? Или Вы сторонник какой-то оккультной теории, согласно которой имя в определенной степени определяет характер и судьбу человека,
 
 
Это может Вам показаться странным, но некоторые психологи считают, что имя, которое дается человеку во многом влияет на его судьбу.
 
 
и при перемене имени, мол, можно и их изменить тоже? Ну так и в этом случае Вам ничего не грозит: ИНН Вашего христианского имени не отменяет.  
 
 
С этим я не спорю.
 
 
>> Конечно человек, считающий себя достаточно цивилизованным понимает, что ИНН полезен в целях упрошения налоговой системы и т.п., но он забывает о другом(или ему закрывают пеленой глаза намеренно), что его заклеймят как овцу в стаде.
 
>
 
> Ваше христианское имя уже «заклеймило» Вас как овцу в стаде Христовом.
 
 
Вот именно, что в Христовом, а не...
 
 
>> Проведенные опыты показывают, что этот штрихкод может содержать огромную информацию(десяток книжных томов). В связи с чем, люди контролирующие информацию будут обладать огромной властью, тотальной.
 
>
 
> Думаете, может быть хуже? :))) Ведь ясно, как день, что в любое время, при любом режиме, любому человеку не светит ни-че-го в социальном плане, если он станет неугоден или просто хотя бы интересен властям. С ИНН или без оного.
 
 
Без этой «печати» Вы не сможете сделать ничего, даже на улицу выйти.
 
Понимаете, если дойдет до того, что эти люди будут знать на какой станции метро Вы сели и на какой сошли, что же это будет?
 
 
>> ИНН это лишь предупреждение. Легкое дуновение ветра, перед огромной бурей.
 
 
Еще раз подчеркиваю, что не столь важен способ, сколько его итог.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]