Re (3): Чему?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Мономах 15:28:13 29/01/2001
в ответ на: Re (2): Чему?, отправлено Александр Иванов 15:13:39 29/01/2001
 
>> Так ли Вы уверены в своей правоте?
 
> Возразите, если можете.
 
 
Если позволите, то попробую.
 
 
>> Знаете ли Вы как будет происходит, в перспективе развитие этого «клейма»? Знаете ли Вы о программе микрочипов, помещающихся на острие иглы и которые будет вживляться человеку. Они то и будут носителями информации.  
 
>
 
> Ага, уже лет десять как слышу об этой «программе», тьму страшилок повидал. Во-первых, микрочипы — это уже третья категория, не связанная ни с ИНН, ни со штрихкодами.
 
 
Стоп.
 
Согласны ли Вы с тем, что если бы был резкий переход к микрочипам, то взбунтовались бы все?
 
(Знаете как происходит закаливание? Постепенно.)
 
 
Во-вторых, мне непонятно, почему эти страхи-слухи на протяжении стольких лет циркуликуют в обществе, кем они так искусно подогреваются, кому это надо?
 
 
Это конечно вопрос.
 
 
Неужели Вы и впрямь полагаете, что враг, подготавливая массовую чипизацию населения, допустил бы такие информационные утечки, да еще и через СМИ?
 
 
А почему бы и нет. Вы так абсолютно увренны в силе врага, что не допускаете утечки?
 
 
Мне видится совсем иное, кто-то упорно пытается отвлечь все внимание православных на борьбу с номерами и прочей «нечистью».
 
 
С этим я полностью согласен. Это внимание действительно отвлекают, но вопрос от чего именно. Мое мнение — как раз от полного контроля.
 
 
Человек, тратя все силы на борьбу с глобализациями, забывает, что сам не вечен, что завтра ему на голову может свалиться сосулька... Внутренняя борьба со страстями подменяется абстрактной борьбой за человечество. И я знаю, кому это нужно.
 
 
Вообще в жизни нельзя забывать о душе, но и о душах других тоже надо заботиться.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]