Re (2): Светлая память автору


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ЛТ 23:03:50 19/02/2001
в ответ на: Re: Светлая память автору, отправлено Kirrr 22:38:11 19/02/2001
 
> Да, упокой Господи раба твоего Антония.
 
>
 
> Спасибо за ссылку Игорь. Ссылка на этот ресурс была немного ниже (в сообщении от Люкса), но, видимо, мало кто ее заметил. Вот бы такое сделать с церковно-славянским текстом Нового Завета, благо текст уже есть, но только в Ворде.
 
> Может вы сможете разузнать, что за технологию применял покойный? Он, судя по его некрологу. интересовался и русским языком тоже, моежет его душеприказчики поделяться информацией?
 
 
 
Применил он серверную компоненту, которая берет текст и рисует gif — для того, чтобы текст можено было прочесть в тех системах, где не установлен нужный шрифт. На митинских компактах такие встречались.
 
 
 
> Кирилл
 
>
 
> ЗЫ Игорь, а вы ведь даже что-то сделали подобное с Евангелием от Матфея, так что его можно было видеть прямо в браузере, и даже текст, а не просто картинки, что-то, если мне память не изменяет, связано было с Embedded Fonts. Я правда, сколько ни пытался повторить вашу технологию на других текстах, ничего у меня не вышло. Может вы сделаете весь Новый Завет в таком виде, это было бы намного удобнее, чем каждый раз с Вордом возиться.
 
 
 
Насколько я понимаю, Embedded Fonts на то и изобретены, чтобы написанное ими нельзя было бы корректно воспроизвести на клиентских машинах, иначе как в контексте использующего их веб-контента. Так что разница между Embedded Fonts и серверными gif-рисовальными компонентами минимальна.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]