Православная помощь


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Taras Tikhomirov 23:13:33 23/02/2001
в ответ на: Re (3): Еще один, отправлено Алексей Чумаков 09:46:54 23/02/2001
 
> К сожалению, в интернете встречаются такие вещи.
 
 
Очень и очень часто. Поэтому ко всему нужно относиться с бдительностью. Практически в любом случае необходимо, чтобы источник каких бы то ни было просьб был легко проверяем и не только по телефону. Потомучто и по телефону много спама (говорю это по своему опыту жизни в Америке), который сейчас успешно «перенимается» авантюристами и в России.
 
 
Самое лучшее это когда кто-либо из наших пастырей (обычно священников) добровольно берется за координацию такой помощи. Тогда и вопросы отпадают. Я общаюсь со священником Андреем Лоргусом, который служит в Высоко-петровском монастыре. У него большой опыт координации боготворительной работы. Он уже многие годы окормляет и поистине самоотверженно заботится о сиротах с психологическими проблемами в Психоневрологическом интернате. Помимо этого он является председателем фонда «Русское Православие», одной из сторон деятельности которого является организация благотворительной помощи частным лицам и организациям, работающим с малоимущими, больными и инвалидами.
 
 
Всем, кому интересно и захочется помочь предлагаю обратиться в этот фонд по адресу: Москва, 119034, Гагаринский пер., д. 23, кв. 55
 
 
Им можно позвонить по телефону: 201-44-41. Это секретарь фонда Михаил Иванов (E-mail: kulon@dol.ru)
 
 
Фондом также создан и поддерживается интересный сайт:  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]