Re: насильное православие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton 22:45:52 24/02/2001
в ответ на: насильное православие, отправлено Yuriy 16:44:04 24/02/2001:

 
> Прокомментируйте пожалуйста такую ситуацию [skip]
 
 
Юр, я думаю, что Ваша девушка ведёт себя неправильно. Как правило, насильное навязывание чего-либо ( пусть даже очень хорошего ) действительно приводит к отторжению. И наоборот — смирение и внутренняя сосредоточенность на своей личной вере + молитвы за окружающих способны многих окружающих сначала заинтересовать, а потом, возможно, кого-то привести к Богу.
 
Но я Вас очень прошу — постарайтесь отнестись к ней снисходительно ! Когда человек приходит в Церковь и видит, какое сокровище он нашёл, у него тут же, по неопытности ( знаю по себе ) появляется очень сильное желание всех и вся немедленно потащить за собой. Это исключительно от желания добра людям, особенно близким. Значит Вы для неё дОроги ! Ну просто ей в голову не приходит мысль, что можно коня к реке насильно притащить, но вот пить его нельзя заставить никак.
 
Веру человеку Господь даёт по великой милости Своей и больше, наверное, никакими путями Вера в человеке возникнуть не может. Дерзну дать Вам совет — искренне и смиренно попросите Господа помочь Вам разрешить Ваши внутренние противоречия и сомнения и дать Вам Веру живую. Господь такой милосердный — он обязательно услышит и поможет !
 
 
Спаси Вас Господи !
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]