Re (3): FineReader 5.0


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий Михайленко 19:52:22 01/03/2001
в ответ на: Re (2): FineReader 5.0, отправлено Братец Дык 00:46:41 28/02/2001
 
> А что на практике означает их обещание поставлять каждому уникальную версию програмы + кустомизировать ее под нужды каждого пользователя?
 
 
Посылаешь им пробный результат обработки: исходный и выходной текст,  в ответ практически в один день получаешь модифицированную программу согласно следующей их декларации:
 
AfterScan может исправлять ошибки, основываясь на вероятностных и эмпирических знаниях о структуре языка, придерживаясь принципа «Не навреди». Возможны разные способы исправления ошибок. Поэтому при отслеживании конкретных ситуаций мы можем индивидуально подстроить вашу грамматику.
 
 
> У меня AfterScan Lite раняя версия скорее вносил свои ошибки (правда системные) чем исправлял их :)
 
 
В любой версии программы некий компромисс между ошибками незамеченными и ошибками привнесенными. В продвинутой версии сумма этих ошибок меньше.
 
Все произведенные замены, где могут оказаться и неверные, легко просматриваются по таблице замен или по самому тексту, где все эти замены подсвечиваются (о чем была особая просьба к разработчику).
 
 
> А чем при этом ты пользуешься в качестве OCR?
 
 
Лицензионный FineReader 5.0,  язык  русский старой орфографии, формируемый пользовательский словарь.
 
Словарь постепенно создается на основе найденных интернет-текстов старой орфографии с подходящей лексикой. Впоследствии подключаются уже распознанные и выправленные в рамках FineReader'а староорфографические тексты.
 
 
> Какое количество ошибок после него остается на килобайт текста, ты примерно сказать не можешь?
 
 
Пока не скажу – массив только начинаю раскручивать. Опыт – новоначальный.
 
Просматриваю и выправляю только подсветки неуверенно распознанных символов  в FineReader'е. И, наконец, вычитываю «с выражением» текст уже после AfterScan Antique 4.0.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]