Re (5): Военные трофеи?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык 17:08:58 04/03/2001
в ответ на: Re (4): Военные трофеи?, отправлено Александр Иванов 09:16:38 04/03/2001
 
> Совершенно верно, воровство у противника во время войны, да еще в оккупации, само по себе не грех, и воровством это назвать сложно.
 
То есть, скажем, FineReader у тебя строго лицензионый стоит?
 
 
В общем мне эта теория нравится: мне как украинцу (Украина же является жертвой информационной войны и информационно оккупирована одновременно и Западом и Россией) покупать софт у оккупантов не только бесмысленно, но и, пожалуй, изменой попахивает.
 
 
Я это давно сердцем чуствовал, но умом понять не мог. :(
 
А недавно сильное искушение пришло: купить пятый FineReader, все таки пользуюсь я им много и для сканирования православной литературы. Начала вражья мысль меня точить: «Не хорошо благое дело нелицензированым софтом делать. Возьми купи его себе, чего тебе стоит?». Понимаешь?
 
Ну да ладно, не душеполезно свои искушения другим подробно пересказывать, этим их искусить можно.
 
 
> Хотя тут многое зависит и от внутреннего расположения. Если человек и в мирное время был бы вором, если ему все равно у кого красть — у своих или у врага, то...
 
 
Дык, Александр, мы — дети войны. «Мирное время», ты его помнишь? Когда оно было? Я сколько себя помню все время была война (информационная, и не успевала закончиться одна, как начиналась следущая. :((
 
 
 
> Вывод, думаю, понятен?
 
 
Думаю понятен.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]