Re: Сбор милостыни — младенцев напрокат?..


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 19:23:42 06/03/2001
в ответ на: Сбор милостыни — младенцев напрокат?.., отправлено Вета 08:17:49 06/03/2001:

 
>    Сердце кровью обливается. Неужели вернулись времена, описанные Крестовским в его «Петербургских трущобах»?! Неужели это профессиональные нищенки, берущие младенцев напрокат?!
 
 
Вета, не хочется Вас совсем уж огорчать, но, скорее всего, эти детки даже не взяты напрокат, а выкуплены за бутылку у какой-нибудь опустившейся женщины, чаще всего из приезжих, или  выкрадены. К сожалению, и такое бывает. Мало того, если Вы обратили внимание, эти детки никогда не плачут, а целыми днями спят, скорее всего, попросту накаченные какой-нибуть наркотой. Подобные ужастики очень любит описывать МК, если поднимете подшивку за последние лет 10, много нового узнаете и о детках, и о малороссийских «монахах», коих достаточно сейчас по переходам на заработках.
 
 
>    Можно ли что-то сделать, — как Вам кажется? У меня была мысль: а если бы в данной ситуации обратиться к обычному милиоционеру? Но потом предположила, что сидеть просто так этим женщинам вряд ли кто-либо позволил бы. Скорее всего, место, — увы, — куплено.
 
 
Увы, скорее всего :(
 
Вопрос неоднократно поднимался в печати, но результата, как Вы сами могли убедиться, никакого.
 
 
>    Помоги Бог в посте!
 
 
И Вам.
 
 
Тамара.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]