Re: Неженщины


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Марья Краса 19:12:09 09/03/2001
в ответ на: Неженщины, отправлено Taras Tikhomirov 17:56:59 09/03/2001
 
> Заранее сразу прошу воспринять мой комментарий с юмором ибо в этом его цель. Просто каламбур получился: женщины «насильно заставленные» быть «неженщинами» крайне утешаются, когда мужчина надевает фартук и играет роль женщины. :) Т.е. видимо, хоть один день в году кто-то да должен стать женщиной хоть на время.
 
 
Ага :))) Красиво :))) Только не женщиной стать, а хоть раз частично на себе испытать, чего это стоит, для пущей бережности в течение оставшегося года. :)))
 
 
> На Западе картина куда уж более удручающая. Поверьте.
 
 
Верю, то есть вижу. Живу я здесь. :)
 
Помню курьез, еще в Москве — собиралась на концерт, зашла за мной ненадолго приехавшая в Москву коллега, чешка, смотрит, как я одета,  спрашивает: «А в России всех женщин заставляют юбки носить или только верующих?» Видите ли, в  Чехии, не принято. Когда я сказала, что мне просто нравится и идет, она удивилась  - «Но это же неудобно, непрактично...». :)
 
 
В каком-то смысле, Вы правы, что женщины в России остались женщинами, несмотря на. И что этому причиной — совершенно непонятно: ведь в школах все выкорчевывалось, на производстве — тем более (женщина, которая «и лошадь и бык,и баба и мужик»), нечеловеческие условия, в которых приходилось рожать и растить детей и давать им образование... При всей моей нелюбви к «творчеству» Маши Арбатовой, должна признать, что есть у нее порой и здравые моменты. Но это, пожалуй, на другой форум... Не бейте... :))
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]