Re (5): Тереза Анжелика Обри


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Denis 14:44:20 10/03/2001
в ответ на: Re (4): Тереза Анжелика Обри, отправлено Вета 13:36:36 10/03/2001
 
>    Спаси Господи, Денис!
 
>    Я из Храма только что, — и совсем мне не хочется сейчас вступать в прения по поводу любви или нелюбви к некрещеному миру. Все мы (и я в том числе, и в очень большой мере!) склонны обвинять человека, а не грех и не тех, кто в этот грех вводит.
 
>
 
>> Не думаю, чтобы мнение или рассказ  Бунина мог быть серьезным основанием для подтверждения  какого-нибудь исторического факта.
 
>
 
>    Совершенно согласна с Вами! Ни мнение, ни рассказ — если бы это был сугубо художественный рассказ — не могли бы. А вот серьезная документальная основа, на которую он опирался, конечно, требует к себе серьезного отношения (подразумеваю дату, род занятий, et cetera)
 
 
По этой причине логичнее называть первоисточники, хотя и  к самой «документальной основе» с которой мог работать Бунин, уменя двойственное отношение.
 
К первоисточникам с которыми работал , ну например историк Карташев у меня одно отношение, а к первоисточникам , с которыми может поработать беллетрист тот же Бунин у меня другое отношение.
 
>    
 
>    И, может, помолимся? — «Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти». Вдруг молитва нас, грешных, будет услышана, и Господь, по милости Своей, обратит и еще заблудшую душу, как некогда обратил и нас?
 
 
Мне бы хотелось иметь в себе духовные силы для того , что бы молиться хоть иногда за православных христиан!
 
>
 
>    Мир Вам, Денис!И Вам того же.
 
>    Алла (Вета)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]