Re (4): как отец говорю, как мужчина...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 14:50:52 15/03/2001
в ответ на: Re (3): как отец говорю, как мужчина... , отправлено В.Свирелин 09:50:32 15/03/2001
 
>
 
> Три, жду четвертого. Могло бы быть поболе, но не всех Бог дал доносить...
 
 
3,5 — это не мало (хоть еще и не много). Завидую. Что не больше — в Вашем случае — искренне сочувствую...
 
>
 
>> ЗЫ Я видела слишком много православно-многодетных семей, где старшие начали колоться (о бабах и о полном неприятии Церкви я не говорю...)
 
>
 
> Ну, это, извините, из другой оперы... А что, где одно чадо — оно никогда не колется? Думаю, что статистика будет не на стороне «единственных и любимых» )
 
 
Нет, конечно единственное (и двойственное)тоже может выдать любые свечки. И быть нелюбимым. брошенным и проч. Статистики у меня нет, а то, что  своими глазами видела — ну, каждый видит то, что ему видно. Если родители могут 5 (8, 13) детей «поднять» — честь им и хвала, а если они считают, что спасение через чадородие воспитания не касается (или касается в очень слабой степени) — то зрелище довольно жуткое выходит. А ведь были такие теории — раз Вы их не разделяете, то, может, и о существовании их не знаете... (мне такие теории в голову насильно вбивали. хотите — верьте, а хотите — нет).
 
>
 
>> Есть такая точка зрения, что мы (родители — православные) не несем никакой ответственности за то, что будет с детьми. Вы ее, я полагаю, разделяете...
 
>
 
> Где ж я такую чушь разделял??? Покажите, буду каяться )
 
 
Это было рассуждение по аналогии. Извините.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]