Re (4): глядя из Ennismore Gardens


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено а-68 15:14:20 23/03/2001
в ответ на: Re (3): глядя из Ennismore Gardens, отправлено Алексей Чумаков 05:47:54 23/03/2001
 
>> Мнение о чрезвычайном харизматическом миссионерском эффекте слова вл. Антония основано не на степени его акцента, а на реальном влиянии на религиозную ситуацию в Англии и в России. Когда вл. Антоний приехал в Англию в 50-х годах, он был единственным русским священником с горсткой паствы. Теперь в епархии около 30 священников и еще больше общин по всей стране (главным образом англоязычных).
 
>
 
> Это хорошо, если так (в смысле, «больше тридцати» и «еще больше общин»). Я, признаться, о таком не слыхал — все говорят что пяток-десяток приходов можно набрать, если поискать. У греков вроде бы поболе будет, в неск. раз.
 
>
 
 
 
есть веб-сайт епархии http://www.sourozh.org/
 
там написано, сколько приходов и т.д.
 
У греков — побольше приходов, прихожан примерно столько же, но это все греки (мы ходим в греческий — грекоязычный -приход каждое второе воскресенье. Там постоянных прихожан -человек 15-20). ( На сайте должен быть линк.) У Сурожской епархии — в основном англичане. Это основное различие. Сейчас. впрочем, ситуация меняется — греки стали больше открываться (принимать приходящих из англикан), а русских понаехало — так и Сурожская епархия (особенно храмы в больших городах)перестает быть столь английской.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]