Убийство, отношение к нему


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фамарь 12:00:57 24/03/2001
в ответ на: Аборт,отношение к нему, отправлено Андрей В.Малышев 06:39:26 24/03/2001:

 
> Считаю нужным ввести официальное разрешение на аборт
 
 
Так чего вводить-то? Оно у Вас и так имеется. Делайте, сколько хотите.
 
 
>но ,прежде чем разрешить,необходимо утвердить пренатальную диагностику врождённых аномалий плода.
 
 
А процент ошибок этой самой пренатальной диагностики Вам известен? Как в одну, так и в другую сторону. Поинтересуйтесь как-нибудь.
 
 
>Считаю уместным отметить,что аборт нужно проводить по социальным показаниям
 
 
Вы хоть знаете, что такое аборт по социальным показаниям в нашей постсовковой действительности? Представьте себе беременную, месяце так на 6м вообразившую, что она «не может(а может быть не хочет)обеспечить будущее своего ребёнка». Другие на этом сроке бьются за жизнь ребенка, если роды были преждевременными, а она — на аборт. По-вашему это не убийство?
 
 
>т.к.многие женщины не могут(а может быть не хотят)обеспечить будущее своего ребёнка.
 
 
А я не могу (а, может, не хочу) обеспечить старость своих родителей, а пенсии на жизнь им явно не хватит. Да и квартиру снимать надоело... Может, того их..? а?
 
 
>Церковь может утверждать,что аборт является детоубийством.тогда нужно разъяснить,с какого времени можно считать,что ребёнок живёт? С момента зачатия или с момента рождения?
 
 
И утверждает, и объясняет. С момента зачатия. Еще Тертуллиан, кажется, говорил, что то, что может стать человеком, есть человек. Так что, читайте социальную концепцию РПЦ, принятую на последнем Соборе. Там биоэтике отдельная глава посвещена.
 
 
> Хочу отметить,что очень много детей воспитываются в детдомах,а это,в свою очередь,сказывается на экономике государства.
 
 
Андрей, а Вы не можете предположить, что какой-нибудь детдомовец, когда подрастет, сможет сделать для экономики (науки, культуры) государства больше, чем десяток детей благополучных родителей? С такой стороны Вы на проблему никогда не смотрели?
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]