Re: Аборт,отношение к нему


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 04:36:31 25/03/2001
в ответ на: Аборт,отношение к нему, отправлено Андрей В.Малышев 06:39:26 24/03/2001:

 
Про экономику государства — это чушь полнейшая, пардон.
 
Как биолог заявляю, что настоящим человеком плод можно считать уже к третьей неделе, так как у него появляется сердце и начинает развиваться нервная система. Считать же плод до этого «нечеловеком» — это двуличие. Вся первичная информация для появления настоящего человека заложена — значит перед нами уже очень маленький человек.
 
 
Отночительно уродств.
 
Природой предусмотрены природные механизмы селекции. Эмбрион должен преодолеть нескольно важных этапов в своем развитии, а иначе автоматически будет выкидыш. Одно из первых — имплантация, и последнее — заключительный органогенез. Так что есть множество барьеров. Если эмбрион их успешно преодолевает — значит вряд ли он будет уродом по своим собственным первичным причинам. Резюмэ — матерям надо быть очень осторожным и бдительным. А отцам — обеспечить своим женам благополучное и спокойное состояние в этот период. Статистически тогда количество возможных уродств будет сведено к минимуму. А в остальном — на Бога надейся, живи и радуйся жизни.
 
 
Относитльно социальных вопросов.
 
Ну дык правильно. Верующий вряд ли будет аборт делать. А для неверующих... В Германии, например, разрешение на аборт дает государственная комиссия, которая рассматривает социальное положение обратившейся к врачу с просьбой об аборте будущей матери. «Мамаша» сама может сделать аборт разве что только подпольно. Так что Вот вам пример цивилизованного демократического западного государства — аборты не приветствуются. Сие государство даже дает деньги малоимущим (а именно 1500 марок на покупку необходимой первой детской одежды и кроватки) — лишь бы аборт не делали.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]