Re: мои дети как звери


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Olas 11:33:32 27/03/2001
в ответ на: мои дети как звери, отправлено Галина 11:25:00 27/03/2001:

 
> Прошу совета и помощи. У меня три дочери, 11-ти, 7-ми и 3-х лет. Речи нет не только о сестринской любви, но даже о мире. Постоянно вспыхивают скандалы, кончающиеся драками, когда сильнейшая избивает слабейшую. Бессмысленны все проповеди о всепрощении. Что мне делать, как победить их взаимную ревность и ненависть?
 
 
Галина! Конечно трудно дать совет не вдаваясь в подробности. Причины подобного поведения могут быть очень разнообразны, в том числе могут носить и чисто физиологический характер, например, недостаток определенных витаминов в весенний период повышает уровень агрессивности. Но также может иметь место и конфликт в группе, что является чисто психологической проблемой.
 
Конечно прежде всего стоит за них помолиться, кстати, сейчас вышел прекрасный сборник молитв за детей. По- моему продается везде.
 
А во-вторых, это уже совет чисто с профессиональной точки зрения, обратитесь к детскому психологу. Вреда от этого никакого не будет. Если сомневаетесь, то обратитесь к православному врачу. Он поможет вашим детям увидеть истинную причину их разнагласий и разрешить конфликт. К сожалению, очень часто родители в такой ситуации бессильны, вы конечно можете попробовать перейти на метод кнута и пряника, но это не совсем по-христиански и кроме того скорее усугубит проблему, чем решит. Посоветуйтесь со специалистом!
 
И Бог Вам в помощь!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]