Re (2): будьте последовательны


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин 08:58:15 30/03/2001
в ответ на: Re: будьте последовательны, отправлено Андрей К. 15:53:24 29/03/2001
 
>> Честные люди, подобные вам, на днях митинговали у памятника Суворову и кричали, что христианство «жидовская религия»,
 
>
 
> Сударь, объясните мне, если Вас, конечно, не затруднит, с чего Вы взяли, что я когда-либо говорил или собирался сказать подобное?
 
> В противном случае лучше бы вы извинились.
 
 
Объясню, не затруднит. Судя по вашим словам, вы один из тех, кто определяет благонадежность по степени «картавости», а слово «Русский» всегда пишет с большой буквы (в отличие от «датчанина», скажем). Рад ошибиться, но из вашей фразы получалось именно так. Это довольно яркий симптом... Что касается моей фразы о «честных патриотах», то ее смысл очень прост: если в чьей-то системе ценностей национализм занимает гипертрофированное место, это логически (если последовательно рассуждать в данной системе ценностей) приводит к упомянутым взглядам. ВСЕ нынешние русские неоязычники стали таковыми исключительно на почве клинического «патриотизма» и ксенофобии.
 
Однако, все равно готов извиниться и пояснить, что сказано сие было не для обиды, а для предостережения — будете и впредь фамилии выискивать и носы мерить, ни к чему хорошему не приедете.
 
 
> Я так понял, что слово «патриот» для Вас бранное. «Демократы» Вам милее. Аль жиды?
 
 
1) Лучшее определение «патриотизма», какое я встречал, звучит так: любовь к Родине от «патриотизма» отличается точно так же, как просто любовь от «профессиональной любви».
 
2) Демократы милее, «демократы» нет. Думаю, понятно...
 
3) Когда я имел неосторожность поведать одной бабульке, что Матерь Божья была еврейкою, она меня чуть не пришибла :))))
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]