Логика, патриотизм и снова логика


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ольга 13:02:50 30/03/2001
в ответ на: Re (2): будьте последовательны, отправлено В.Свирелин 08:58:15 30/03/2001
 
>Что касается моей фразы о «честных патриотах», то ее смысл очень >прост: если в чьей-то системе ценностей национализм занимает >гипертрофированное место, это логически (если последовательно >рассуждать в данной системе ценностей) приводит к упомянутым >взглядам. ВСЕ нынешние русские неоязычники стали таковыми >исключительно на почве клинического «патриотизма» и ксенофобии.
 
 
Г-н Свирелин, ненавидя «данную систему ценностей» и патриотизм, логику не надо извращать. Интересно, что вам также точно известно, сколько именно места в системе должно быть отведено под патриотизм.
 
 
> Однако, все равно готов извиниться и пояснить, что сказано сие было >не для обиды, а для предостережения — будете и впредь фамилии >выискивать и носы мерить, ни к чему хорошему не приедете.
 
>
 
Какой ужас!
 
 
> 1) Лучшее определение «патриотизма», какое я встречал, звучит так: >любовь к Родине от «патриотизма» отличается точно так же, как просто >любовь от «профессиональной любви».
 
 
Определение «от противного» определением не является. С логикой действительно плоховато. Для вас могу предложить Ibi bene, ibi Patria. Никакой гипертрофированности.
 
 
> 3) Когда я имел неосторожность поведать одной бабульке, что Матерь >Божья была еврейкою, она меня чуть не пришибла :))))
 
 
Такова судьба несущих факел истины.
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]