От макинтошного пользователя.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 16:00:01 08/04/2001
в ответ на: Web-тексты, отправлено Анахоретъ 13:08:56 08/04/2001:

 
> Для размещения в сети тексты я обычно набираю в Ворде. Что нужно делать для того, чтобы вкрапления греческого текста корректно отображались в броузерах?
 
 
Да нет с греческим обычно никаких проблем на PC платформах в IE при конвертации в HTML. В Netscape есть проблемы с прочтением того что в Ворде набрано — часто текст становится italic без всяких на то причин.
 
 
А вот у макинтоша проблемы имеются, потому что русский фонт приходится задавать в нем насильственно и не обычный Times New Roman, а какой-нибудь другой специальный фонт. И, может быть, к сожалению, я предпочитаю использовать в маке Netscape. С русским текстом у всех майкрософтовских программ больше гемороев. Установить целая история, а потом в IE в окне на форуме писать невозможно. Нажмешь BackSpace — текст сваливается в English. А еще на некоторых крутых форумах типа iXBT по-русски писать вообще невозможно — несовместимость фонтов. А также у IE на макинтоше часто встречаются проблемы с памятью. А именно зашкаливание с последующими подвисаниями и руганью от IE (памяти ему мало мол) начинается после некоторой работы с «Православной Беседой». :)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]