Re (2): Глаза боятся, а руки делают...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 05:39:59 18/04/2001
в ответ на: Re: Глаза боятся, а руки делают..., отправлено В.Свирелин 02:28:48 18/04/2001
 
>> А Тернер, как известно, просто оголтелый анти-христианин. Хочется верить что его попытка встрять не пройдет.
 
>
 
> А Путин т.е, христианин???.. Или Газпром, многая ему лета?..
 
 
Я не знаю, насколько и как верит Путин, но не замечал пока от него не только враждебных действий, но и неуважительного отношения к христианству. Вот из этого и давайте будем исходить.
 
 
> Всё ж очевидно и ясно: есть более откровенные антихристы (Путин энд компани), есть чуть менее (НТВ и его защитники). Пусть себе разбираются, чесслово... И Тернер тот же гораздо честнее и  яснее, чем наши путины со товарищи его гэбэшныя. Какое нам дело до них??  
 
 
Такой подход мне не понятен, и не понятны источники таких мнений. Возьмем хоть отношение к Церкви. Тут кажется Путин большую фору даст НТВ, а тем паче Тернеру. Вопрос практический — и именно таково и дело. Путин называет себя православным, и это хорошо. Каков на самом деле  - не мне судить. В чем Тернер честнее Путина со товарищи — не понимаю.
 
 
> Объясните мне кто-нибудь, какая радость копаться в гэбэшных победах или поражениях? Пусть их... Закройте тему сию и не возвращайтесь к ней!..
 
 
Ага. Закройтесь в своих храмах, представьте что на дворе любимый 12 (или какой там) век, да не давайте своей вере влиять ни на что вне их — мир-то все равно во зле лежит. А между тем, от тех шустреньких телевизионщиков отчасти зависит что смотрят соседи, с которыми играют и дружат Ваши дети. А от Путина и компании — отчасти и количество храмов, вообще степень проникновения Церкви в дела страны. Не просил Христос, чтобы Отец взял нас от мира, но чтобы сохранил в нем. Про змей и голубей тоже наверное неспроста сказал.
 
Христос воскресе!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]