Re: Вопрос


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 07:42:26 20/04/2001
в ответ на: Кочетков(цы) — ПСТБИ, отправлено Регент 04:00:49 20/04/2001
 
>> Имеет. Давайте разбираться. Тащите сюда кочеткова или его полномочного представителя с доверенностью.
 
>>
 
>
 
> Приглашения намылил, ожидаю ответ.
 
 
   А почему столь необходимо именно «Православную беседу» делать пространством для выражения позиции кочетковцев? (Надеюсь, модераторы простят мне то, что позволила себе высказаться по вопросу «территорий» и «гласности»). Разве кочетковцы не выражают своих взглядов на базе издательства «Русский путь»? Разве они не печатают своих многочисленнейших выступлений в журнале «Вестник русского христианского движения», который любой желающий может приобрести в магазине «Книги Русского Зарубежья» на «Таганской»-кольцевой? Разве они не являются активнейшими участниками псевдонаучных конференций на базе того же «Российского христианского движения?» (псевдо- — потому что они в большей мере носят характер идеологический, нежели действительно научный, — говорю как свидетель, отказавшийся от выступления после того, как наслущалась в рамках сей «конференции» заявлений типа: «Жаль, что пока еще не пришло время догматизации софиологических идей С.Булгакова»; или: «А Вл.Соловьева я православным не отдам!»,- и проч.) И, главное, — развве у них нет собственного сайта, который также известен всем?
 
   Вопрос задаю не праздно, — отнюдь. Жаль, если «Православная беседа» не станет в смирении, — как это нам и положено, — дожидаться решения Синодальной комиссии. По-моему, обращение «Православной беседы» в платформу для выступлений кочетковцев — нарушение такого смирения .(Вновь прошу прощения у модераторов! — не наставляю, но предполагаю, что много, слишком много страстей неминуемо развернется на «Беседе» в связи с этим диспутом! — что, также  неминуемо, будет нарушать внутренний мир многих из нас). Много сладких, искусительных изречений услышим, — а у всех ли нас достанет крепости убеждений, чтобы не пошатнуться? Во всяком случае, недавно мне признался один из бывших участников форума, что почти перестал сюда заглядывать после того, как чуть было не пошатнулся в вере, прочитав подробнейшие, внушительные по объему письма, содержащие апологию католичества.
 
   А почему бы такой дискуссии не звучать на сайте «Еретиков» у (неизменно любимого мною) Юрия Аммосова?
 
   Конечно, сознаю, что данное сообщение может и раздражить кого-то: заранее прошу простить! Но не подумать ли всё-таки на тему опасности искушения слабых умов и о том, что неизбежно прозвучат голоса во осуждение решений Синодальной комиссии — уже принятых и предполагаемых (о которых почему-либо откуда-либо всегда кто-нибудь что-нибудь да знает из достоверно-неизвестного источника...)
 
 
   Не надеюсь на то, что сообщение пройдет гладко. Предполагаю (впервые, пожалуй, за время пребывания на форуме), что его могут даже удалить, — будет прискорбно.
 
   Мир всем, крепость в вере православной — и спасение!
 
   Алла (Вета).
 
  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]