Ответ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Марья Краса 20:04:42 20/04/2001
в ответ на: Re: Вопрос, отправлено Вета 07:42:26 20/04/2001
 
>    А почему столь необходимо именно «Православную беседу» делать пространством для выражения позиции кочетковцев?
 
 
Потому что кочетковцы — православные люди. Потому что речь идет о Православии. Я, с другой стороны, не понимаю, почему кочетковцам надо при всех обстоятельствах затыкать рот. При всех перечисленных Вами возможностях для их высказываний (издательство, альманах, сайт) — все же существует такая вещь, как травля. И не кочетковцы пока что кого-то травят, а травят их.
 
 
  - Ах, подсудимый, молчите, а то я Вас, чего доброго, оправдаю!
 
 
Так что ли?
 
 
Если Вам, Вета, не нравится, так и не участвуйте в этой дискуссии! И не соблазняйтесь!
 
Я согласна, что ждать решения комиссии надо для того, чтобы нечаянно повлиять на ход событий с той или с дрйгой стороны. _Но только для этого!_ А не для того, чтобы, например, отсидевшись в уголке, закричать «Ату!» по разрешению комиссии (без разрешения и без знания ситуации уже давно кричат). И не для того, чтобы радоваться, что «не вляпался» и «лишнего ничего не сболтнул». Очень по-советски.
 
Почему обязательно надо так бояться говорить вслух, думать, рассуждать? Откуда этот страх? Я понимаю Ваше, Вета, стремление к миру, но, мне кажется, Вы перестаховываетесь.
 
 
Я знаю другого человека. Возможно, умом и в вере не очень крепкого, но давно воцерковленного. Который перестал ходить на «Беседу» вовсе не из-за того, что увидел там апологию католичества или чего- другого, а просто потому, что увидел *отсутствие любви*. Который заболевал от скандалов, придирок, подозрений, высокомерных поучений, от которых «Беседа» отнюдь не свободна. Вот это соблазн так соблазн. Или «Беседа» — просто отражение действительности?
 
 
...Но тем ярче сияет Бог. Благодаря «Беседе» или вопреки ей.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]