Провокаторы и вопросы языкознания


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 02:02:14 23/04/2001
в ответ на: Re: Юра, не нарывайтесь, отправлено Олег К 22:22:30 22/04/2001
 
>Впрочем Вы ведь знаете, кто у Вас на форуме провокаторы и как они специально дергают людей за больные места. Удивляюсь Вашему долготерпению.
 
 
Спровоцировать можно только того, кто уже сам по себе внутренне готов спровоцироваться — не так ли? А из этого вытекает, что жалобы на провокаторов суть жалобы на самого себя. Конечно, можно требовать поставить провокаторов к стенке. А можно попробовать измениться самому, восстановить свою внутренню цельность, добиться уверенности в своей правоте или иначе освободиться от недостатков, которые дают провокации опору. Провокатор — это Тиль Уленшпигель, ваше собственное зеркало. Кто, согласно русскому классику, пеняет на зеркало?
 
 
> Теперь по топику т.с., спорить можно с человеком которого хоть как то уважаешь. Когда это пропадает спор надо сворачивать. Я мог бы например поспорить с Вами, но спорить с шутами гороховыми, простите это уже давно пройденый этап. Он кстати должен быть зафиксирован в архивах ПБ. Я кстати немогу понять почему Вы терпите матюги...
 
 
В жизни есть много непонятных вещей. Я вот, например, никак *не могу* понять, почему люди, бьющие себя пяткой в грудь и орущие на всю сеть, как они не любят жидов и любят русский народ, так пренебрежительно относятся к языку этого самого русского народа. Удивительное — рядом.
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]